Säntis Schneeslalom 21.02.2004
Slalom Anneau du Rhin 17. April 2004
Rangliste Kategorie L2 über 2500 ccm
1 Rebord Aristide, Wädenswil BMW M Coupe 1:42.17
2 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 1:42.74
3 Lienhard Christian, St.Gallen Mini S Tuning 2 1:45.21
4 Crisafulli Salvatore, Kreuzlingen Alfa Romeo 155 Turbo 1:51.78
5 Kistler Dany, Wiesendangen Subaru Impreza 1:51.96
6 Hauser Andreas, Zollikerberg BMW M3 1:55.78
Slalom Frauenfeld 24. April 2004
Kategorie L2 / über 2500 ccm
1 423 Marti René , Wattenwil Mitsubishi Evo 1:42.29
2 438 Meier Francis , Gretzenbach Porsche 993 Turbo 1:44.04
3 424 Winterhalter Daniel , St. Gallen Mitsubishi Evo 7 1:44.69
4 434 Rieder Walter , Chur Porsche 996 GT2 1:44.86
5 429 Cavaliere Alessandro , Thalwil Subaru Impreza 1:44.89
6 435 Koch Benjamin , Rifferswil Porsche GT3 1:46.64
7 420 Rebord Aristide , Wädenswil BMW M Coupe 1:46.91
8 433 Blumer Marcel , Samstagern Porsche 911 GT3 1:47.41
9 421 Agoras Spiro , Dänikon BMW M Coupe 1:47.43
10 436 Bardellini Toni , Fläsch Porsche 993 RS 1:47.72
11 426 Welti Michael , Hinteregg Subaru Impreza 1:47.73
12 417 Kammermann Thomas , Krauchthal VW Golf G60 1:48.13
13 422 Bölle Tobias , Mettau Lancia Delta 1:48.68
14 419 Wegener Michel , Jona BMW M3 1:50.77
15 450 Hobi Martin , Chur Porsche Carrera 911 1:52.62
16 439 Gehrig Jürg , Walenstadt Lamborghini Diabolo 1:53.05
17 430 Faedi Tiziano , Dietikon Subaru Impreza 1:53.67
18 428 Ruggle Walter , Zürich Subaru Impreza 1:54.97
19 432 Rötheli Theo , Zürich Toyota Celica 1:57.80
20 431 Sassi Orio , Ligornetto Subaru Impreza 1:59.08
21 251 Frei Marcel , Bissegg Opel Vectra AX 2:01.18
22 418 Müller Urs , Wigoltingen VW Corrado 2:01.91
23 437 Rechberger Peter , Elgg Mitsubishi Starion 2:02.73
24 249 Lardi Rico , Chur Porsche T 911 2:03.68
19. Juni Slalom Tuttlingen BRD
Rangliste Kategorie L2 über 2500 ccm
1 58 Müller Bruno, Langnau Porsche GT3 3600 2:48.26
2 52 Marti René, Wattenwil Mitsubishi Evo 3395 2:49.36
3 60 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 2:52.91
4 55 Agoras Spiro, Dänikon BMW M-Coupé 3200 2:53.93
5 61 Rebord Aristide, Wädenswil BMW M-Coupé 3201 2:54.75
6 56 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coupé 3201 2:55.51
7 57 Roetheli Theo, Zürich Toyota Celica 3400 2:56.50
8 67 Brunner Ralph, Goldach Mini Cooper 2717 2:56.88
9 65 Benz Martial, Schmerikon Subaru Impreza 3400 3:03.60
10 59 Zeiser Frank, D-Waldkirch Audi S3 3028 3:08.46
11 62 Faedi Tiziano, Dietikon Subaru Impreza 3400 3:09.34
12 51 Kaufmann Reiner, D-Rheinfelden Audi S3 3028 3:12.79
13 64 Martin Agustin, Liestal Subaru Impreza 3400 3:23.62
14 63 Krähenmann Walter, Winterthur Subaru Impreza 3400 3:29.27
20. Juni Slalom Hoch Ybrig
Rangliste Kategorie L2 über 2500 ccm
1 260 Spiro Agoras, Dänikon BMW M-Coupe 3200 2:08.33
2 263 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 2:09.02
3 265 Meier Francis, Gretzenbach Porsche 993 Turbo 3600 2:09.33
4 266 Meili Beat, Goldingen BMW M-Coupe 3201 2:09.34
5 262 Faedi Tiziano, Dietikon Subaru Impreza 3400 2:13.63
6 268 Fuchs Paul, Unteriberg Subaru Legacy 3500 2:24.15
7 267 Zenhäusern Lars, Höfen bei Thun Porsche Turbo 944 4250 2:24.49
8 261 Andermatt Roger, Einsiedeln Subaru Impreza GT 3390 2:29.78
9 242 Rötheli Theo, Zürich Toyota Celica 3400 2:58.75
26. September 2004 Slalom Buochs
Kategorie 2 über 2500 ccm
1 435 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza
1:49.02
2 99 Agoras Spiro, Dänikon BMW M-Coupe 1:51.83
3 104 Roetheli Theo, Bergdietikon Toyota Celica 1:51.98
4 436 Portmann Heinrich, Brunnen Porsche GT3 1:52.33
5 95 Bölle Tobias, Mettau Lancia Delta 1:54.07
6 98 Leupi Daniel, Uffikon VW Golf IV 1.8T 2:02.6
7 103 Bianchi Juri, Olivone BMW M3 2:05.48
8 102 Rebord Aristide, Wädenswil BMW M Coupe 2:08.16
9 97 Müller Bruno, Langnau
Porsche GT3 2:18.61
Ohne Wertung
432 Appenzeller Michael, Adliswil Chevrolet Corvette 1:51.12
101 Born Daniel, Itingen BMW Z3 M Coupe 1:52.74
431 Appenzeller Frank, Adliswil Chevrolet Corvette 1:59.27
Automobilslalom ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Röthis A
9. Lauf zum Vorarlberger Castrol Automobil Cup 17. Oktober 2004
V4 Verbesserte Fahrzeuge über 2000 ccm
Rg STN Name und Vorname Nat/Ort Fahrzeug Zeit
1 161 Cavaliere Alessandro CH-Thalwil Subaru Impreza 2:45.67
2 164 Zeller Thomas CH-Haslen Mitsubishi Evo6 2:47.45
3 247 Keller Bruno CH-Rüthi VWGolf G60 2:59.23
4 171 Petter Richard.. A-Götzis Mitsubishi Evo5 3:01.48
5 168 Ziegler Andreas CH-Berg Subaru Impreza 3:04.59
6 167 Eugster Fabian CH-Wienacht VW Golf GTi 3:07.60
7 166 Benz Martial CH-Schmerikon Subaru Impreza 3:07.80
8 170 Fussenegger Rene.. A-Dornbirn Ford Focus RS 3:17.37
9 163 Rebord Aristide CH-Wädenswil BMW M Coupe 3:24.34
Slalom Wangen SZ 31.Oktober 2004
Rangliste Kategorie L2 über 2500 ccm
1 93 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coupe 3201 1:44.86
2 91 Agoras Spiro, Dänikon BMW M-Coupe 3200 1:45.14
3 89 Eisenbart Peter, Schwarzenbach Ford Escort Cosworth RS 3400 1:48.61
4 79 Bölle Tobias, Mettau Lancia Delta Integrale 3390 1:48.91
5 88 Rebord Aristide, Wädenswil BMW M Coupe 3201 1:49.09
6 85 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 1:50.63
7 37 Immoos Robert, Wangen Mitsubishi Evo 7 3400 1:51.20
8 82 Sacchet Walter, Trimmis Porsche 911 RS 3600 1:52.83
9 39 Abegg Stefan, Binningen BMW M-Roadster 3200 1:53.42
10 83 Schweigl Peter, Summaprada Mitsubishi EVO 6 3400 1:53.81
11 86 Schädli Christoph, Seengen Lancia Delta Integrale 3390 1:53.95
12 87 Roetheli Theo, Zürich Toyota Celica 3400 1:58.62
13 92 Hess Reto, Hinwil Mini Cooper S 2716 2:02.66
14 84 Ziegler Andreas, Berg TG Subaru Impreza GT 3400 2:38.43
15 80 Kobler Fredy, Winkel Mitsubishi Evo 8 3400 3:16.50
16 81 Wegener Michel, Jona BMW 3200 3:31.48