2003

Slalom Frauenfeld 26.April 2003

L2: über 2500 ccm

1 264 Müler Bruno , Langnau am Albis Porsche GT 3 1:45.10

2 241 Röthlin Björn , Kerns Porsche 911 1:45.85 0.75

3 252 Marti René , Wattenwil Mitsubishi Evo VI 1:48.06 2.96

4 245 Rötheli Theo , Zürich Toyota Celica 1:48.70 3.60

5 265 Koch Benjamin , Rifferswil Porsche GT 3 1:48.77 3.67

6 263 Longa Giuliano , Hettlingen Porsche GT 3 1:49.39 4.29

7 269 Röthlin Alois , Kerns Porsche 911 1:49.72 4.62

8 256 Cavaliere Alessandro , Thalwil Subaru Impreza 1:49.75 4.65

9 258 Bührer Jörg , Neuhausen Subaru Impreza 1:50.28 5.18

10 266 Bardellini Toni , Fläsch Porsche 993 RS 1:50.30 5.20

11 259 Flum Urs , Merishausen Subaru Impreza 1:50.60 5.50

12 243 Kammermann Thomas , Krauchthal VW Golf G60 1:51.24 6.14

13 267 Meier Francis , Gretzenbach Porsche 993 Turbo 1:51.26 6.16

14 248 Bölle Tobias , Mettau Lancia Delta 1:53.28 8.18

15 261 Widmer Michael , Wädenswil Porsche 993 1:54.65 9.55

16 255 Kammer Roger , Müllheim Subaru Impreza 1:54.89 9.79

17 260 Straub Hermann , Dietlikon Porsche 996 1:57.17 12.07

18 249 Varallo Michael , Münchwilen BMW M3 Coupé 1:58.68 13.58

19 246 Camenzind Serge , Brütten Alfa Romeo 155 1:59.42 14.32

20 242 Furter Rudolf , Lenzburg VW Vento 2:03.52 18.42

21 247 Rüeger Yvonne , Frauenfeld Opel Astra Coupé 2:10.38 25.28

22 254 Bertoluzzo Claudio , Beringen Toyota Supra Turbo 2:12.57 27.47

23 152 Wagner René , Dübendorf Nissan SX 2:15.67 30.57

24 262 Rieder Walter , Chur Porsche 996 GT 2 Disq.

25 250 Rebord Aristide , Wädenswil BMW Z3 Coupé Disq.

26 251 König Matthias , Zürich BMW M3  Disq.

27 268 Sturzenegger Christian , St. Margreth ChryslerViper Disq.

28 257 Sassi Orio , Ligornetto Subaru Impreza Disq.

 

SLALOM Saanen 17. Mai 2003

L2 �ber 2500 ccm

1 274 R�THLIN Bj�rn Kerns Porsche 996 GT3 1'51.83(1) 1'41.55


2 269 M�LLER Bruno Langnau P. C. S. Porsche GT 3 1'43.60 1'42.54

3 273 R�THLIN Alois Kerns Porsche 996 GT3 1'45.67 1'44.18

4 276 WIDMER Michael W�denswil Porsche 993 1'49.73 1'48.80

5 271 REIS Jorge Vernier Ec. de Gen�ve VW Golf G60 1'49.28 1'49.13

6 268 MEIER Francis Gretzenbach Porsche 993 Turbo 1'51.10 1'49.75

7 266 JOST Ruedi Uetendorf Audi TT 1.8 Turbo 1'49.78 elimin.

8 262 CAVALIERE Alessandro Thalwil Subaru Impreza 1'50.10 1'50.12

9 264 GERBER Christian Allschwil Ec. Basilisk Porsche 944 Turbo 1'50.99 1'59.69

10 275 R�THLIN Sven Fl�eli-Ranft Audi TT 1.8 Turbo 1'52.71 1'51.79

11 177 PONT Urs Hilterfingen BMW Z3 1'53.87 1'55.34

12 265 GOSTELI Daniel Kriechenwil Porsche 944 Turbo 2'19.03(1) 1'59.56

13 278 LEUENBERGER Hansj�rg Sch�nb�hl Volvo 940 Turbo 2'01.14 2'09.77(1)

14 277 PAPADIMITRIOU Lukas Neuenhof Mazda 323 GTR 2'05.96 2'03.78

15 270 NUSSBAUMER Markus Zollikofen Porsche 911 Turbo 2'04.13(1) 2'30.13(3)

16 261 BERTOLUZZO Claudio Beringen Toyota Supra Turbo 2'14.20 2'12.43 .

176 LOVIS Michel Orbe Subaru Impreza disqual. disqual.

SLALOM Tuttlingen (D) 14. Juni 2003

L2 �ber 2500 ccm

1 41 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza 3400 3:01.04

2 44 Roetheli Theo, Z�rich Toyota Celica 3400 3:02.26

3 37 Rebord Aristide, W�denswil BMW Z3 M Coupe 3:03.33

4 39 B�lle Tobias, Mettau Lancia Delta 3390 3:04.79

5 43 B�hrer J�rg, Neuhausen Subaru Impreza Turbo 3400 3:06.51

6 36 Brunner Ralph, Goldach Mini Cooper S 3:11.30

7 40 Bertschi Marco, Samstagern Subaru Impreza GT 3400 4:29.81

8 42 Welti Michael, Hinteregg Subaru Impreza 3400 4:41.71

9 47 Baur Rolf, Matten i.S. Porsche 944 Turbo 4210 4:47.94

SLALOM Hoch Ybrig  22. Juni 2003

L2 �ber 2500 ccm

1 266 Rebord Aristide, W�denswil BMW Z3 M-Coupe 3201 1:52.83

2 260 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 1:52.94

3 265 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coup� 3201 1:56.19

4 261 Roetheli Theo, Z�rich Toyota Celica 3400 1:56.68

5 262 B�lle Tobias, Mettau Lancia Delta 3390 1:56.91

6 268 Schiess Peter, Euthal Golf G60 2:02.06

7 267 Ott Guido, Unteriberg Astra 3400 2:04.37

8 160 Andermatt Roger, Gross Subaru Impreza Turbo 3390 2:04.66

9 259 K�lin Adrian, Einsiedeln Golf G60 2:07.60

10 163 Andermatt Reto, Gross Subaru Impreza Turbo 3390 2:08.91

11 264 Papadimitrion Lukas, Neuenhof Mazda 323 GTR 3100 3:07.91

12 263 Agoras Spiro, D�nikon BMW M-Coup� 3246 4:15.82

Slalom Ambri 26. Juli 2003

L2 �ber 2500

1 264 ACKERMANN Remo PORSCHE 911 RS 2  2'33.23 2'32.22 2'32.22

2 273 ROTHLIN Swen PORSCHE GT 3 2'32.99 2'35.03 2'32.99 0.77

3 274 ROTHLIN Alois PORSCHE GT 3 2'36.45 2'37.04 2'36.45 4.23

4 261 GENOUX Jean Daniel MITSUBISHI EVO VI 2'40.88 2'38.72 2'38.72 6.50

5 268 FONTANA Claudio SUBARU IMPREZA 2'42.84 2'40.01 2'40.01 7.79

6 267 NEGRI Massimiliano TOYOTA CELICA ST 185 2'47.25 2'46.01 2'46.01 13.79

7 270 CAVADINI Alain FORD FOCUS 2'49.79 2'48.80 2'48.80 16.58

8 262 DAMIANO Gerardo LANCIA DELTA EVO 2'51.48 10.00 2'49.63 2'49.63 17.41

9 263 TRIACCA Tiziano SUBARU IMPREZA TURBO 2'40.29 10.00 2'41.28 10.00 2'50.29 18.07

10 265 CAVALIERE Alessandro SUBARU IMPREZA 2'31.12 20.00 ESCLUSO 2'51.12 18.90

11 266 TANADINI Claudio SUBARU IMPREZA STI 2'51.94 2'52.76 20.00 2'51.94 19.72

12 259 SASSO Orio SUBARU IMPREZA WRX 2'53.27 10.00 2'54.39 2'54.39 22.17

13 269 FILIPPONI Nicolas VW GOLF G60 2'58.33 2'54.44 2'54.44 22.22

Slalom Hinterrhein 30. Aug. 2003 

L2 �ber 2500

1  Nussio Andrea       7000 Chur              Porsche 911 T    1.31.86   1.30.95   3.02.81 

2  Rebord Aristide       8820 W�denswil    BMW M Coup�   1.32.92   1.33.73   3.06.65 

3  Cavaliere Alessandro 8800 Thalwil        Subaru Impreza   1.34.37   1.32.71   3.07.08 

4  Frei Benedikt          9435 Heerbrugg     Porsche Turbo     1.34.69   1.34.19   3.08.83 

5  Frei Christof            9463 Oberriet        Porsche Turbo     1.37.65   1.37.54   3.15.19 

6  Brunner Ralph         9403 Goldach        Mini Cooper S     1.38.25   1.37.86   3.16.11 

7  B�lle Tobias            5274 Mettau          Lancia Delta       1.37.68   1.38.92   3.16.60 

8  Agaras Spiro           8114 D�nikon        BMW M Coup�   1.40.01   1.37.41   3.17.42 

9  Siegenthaler Beat    3552 B�rau            Mini Cooper S    1.39.57   1.38.03   3.17.60 

10 Lienhard Christian   9001 St. Gallen      Mini Cooper S    1.40.00   1.39.78   3.19.78 

11  Widmer Ruedi        9042 Speicher       Seat Leon TDI    1.43.74   1.42.96   3.26.70 

 

Slalom Anneau du Rhin 19. Okt. 2003

ZM-Rangliste Kategorie L2 �ber 2500 ccm

1 87 L�thi Thomy, Friedlisberg Mitsubishi Lancer Ev 3400 1:01.27
2 88 Roetheli Theo, Bergdietikon Toyota Celica 3400 1:01.45
3 86 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 1:01.48
4 84 Rebord Aristide, W�denswil BMW Z3 M-Coupe 3201 1:01.68
5 91 Nussbaumer Markus, Zollikofen Porsche 996 Turbo 6120 1:01.87
6 83 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coupe 3201 1:02.55
7 85 B�lle Tobias, Mettau Lancia Delta 3390 1:03.50
8 89 Welti Michael, Hinteregg Subaru Impreza WRX 3400 1:04.46
9 43 Agoras Spiro, D�nikon BMW M-Coup� 3246 1:04.94
10 80 Lienhard Christian, St.Gallen Mini S Tuning MRC 2710 1:05.78
11 82 Fritzius Norbert, B�tzberg BMW Z3 M-Coupe 3200 1:07.61
12 81 Waber Roger, Gwatt Mini Cooper S 2710 1:08.05
13 90 Baur Rolf, Matten i.S. Porsche 944 Turbo 4210 1:09.27


IKSM-Rangliste Kategorie L2 �ber 2500 ccm

1 287 L�thi Thomy, Friedlisberg Mitsubishi Lancer Ev 3400 2:04.28
2 284 Rebord Aristide, W�denswil BMW Z3 M-Coupe 3201 2:05.09
3 286 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 2:06.45
4 288 Roetheli Theo, Bergdietikon Toyota Celica 3400 2:06.87
5 283 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coupe 3201 2:08.14
6 285 B�lle Tobias, Mettau Lancia Delta 3390 2:08.40
7 289 Welti Michael, Hinteregg Subaru Impreza WRX 3400 2:08.85
8 280 Lienhard Christian, St.Gallen Mini S Tuning MRC 2710 2:14.02
9 243 Agoras Spiro, D�nikon BMW M-Coup� 3246 2:15.03
10 281 Waber Roger, Gwatt Mini Cooper S 2710 2:17.48

Slalom Wangen SZ vom 26. Okt. 2003

Rangliste Kategorie L2 �ber 2500 ccm

1 106 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 1:44.37

2 107 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coupe 3201 1:45.76

3 109 L�thi Thomy, Friedlisberg Lanver Evo VI 3400 1:46.76

4 110 Rebord Aristide, W�denswil BMW Z3 M-Coupe 3201 1:47.65

5 98 Roetheli Theo, Bergdietikon Toyota Celica 3400 1:47.77

6 93 Eisenbart Peter, Schwarzenbach Ford Escort Cosworth 3400 1:50.76

7 102 Sacchet Marco, Trimmis Porsche 911 RS 3600 1:51.17

8 108 Agoras Spiro, D�nikon BMW M-Coupe 3246 1:53.19

9 103 M�ller Oliver, Beringen Ford Escort Cosworth 3400 1:54.63

10 92 Sacchet Walter, Trimmis Porsche 911 RS 3600 1:54.86

11 101 Andermatt Roger, Gross Subaru Impreza GT 3400 1:55.42

12 99 Bertschi Marco, Richterswil Subaru Impreza GT 3400 1:56.56

13 97 Heusser Urs, Hittnau Porsche 911 RS 964 3600 1:56.85

14 95 Faedi Tiziano, Dietikon Subaru Impreza 3400 1:58.84

15 94 Welti Michael, Hinteregg Subaru Impreza 3400 2:02.34

16 39 Geisser Gregory, Rorschach BMW Z3 M-Coupe 3201 2:03.90

17 104 Deniz Ugur, Z�rich Ferrari 348 Spider 3400 2:04.67

18 96 Waibel Hans, Egg ZH Porsche 911 3162 2:05.27

19 91 Kuriger Mischa, Altendorf Subaru Impreza GT 3400 2:06.54

20 105 Ott Guido, Unteriberg Opel Astra Coupe 3400 2:22.23

21 40 Munz Manuel, Erlen VW Golf G60 3060 4:15.42

 

Rangliste Z�rcher Automobilmeisterschaften 2003

 


2004

S�ntis Schneeslalom 21.02.2004

Slalom Anneau du Rhin 17. April 2004

Rangliste Kategorie L2 �ber 2500 ccm

1 Rebord Aristide, W�denswil BMW M Coupe 1:42.17

2 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 1:42.74

3 Lienhard Christian, St.Gallen Mini S Tuning 2 1:45.21

4 Crisafulli Salvatore, Kreuzlingen Alfa Romeo 155 Turbo 1:51.78

5 Kistler Dany, Wiesendangen Subaru Impreza 1:51.96

6 Hauser Andreas, Zollikerberg BMW M3 1:55.78

 

Slalom Frauenfeld 24. April 2004

Kategorie L2 / �ber 2500 ccm

1 423 Marti Ren� , Wattenwil Mitsubishi Evo 1:42.29

2 438 Meier Francis , Gretzenbach Porsche 993 Turbo 1:44.04

3 424 Winterhalter Daniel , St. Gallen Mitsubishi Evo 7 1:44.69

4 434 Rieder Walter , Chur Porsche 996 GT2 1:44.86

5 429 Cavaliere Alessandro , Thalwil Subaru Impreza 1:44.89

6 435 Koch Benjamin , Rifferswil Porsche GT3 1:46.64

7 420 Rebord Aristide , W�denswil BMW M Coupe 1:46.91

8 433 Blumer Marcel , Samstagern Porsche 911 GT3 1:47.41

9 421 Agoras Spiro , D�nikon BMW M Coupe 1:47.43

10 436 Bardellini Toni , Fl�sch Porsche 993 RS 1:47.72

11 426 Welti Michael , Hinteregg Subaru Impreza 1:47.73

12 417 Kammermann Thomas , Krauchthal VW Golf G60 1:48.13

13 422 B�lle Tobias , Mettau Lancia Delta 1:48.68

14 419 Wegener Michel , Jona BMW M3 1:50.77

15 450 Hobi Martin , Chur Porsche Carrera 911 1:52.62

16 439 Gehrig J�rg , Walenstadt Lamborghini Diabolo 1:53.05

17 430 Faedi Tiziano , Dietikon Subaru Impreza 1:53.67

18 428 Ruggle Walter , Z�rich Subaru Impreza 1:54.97

19 432 R�theli Theo , Z�rich Toyota Celica 1:57.80

20 431 Sassi Orio , Ligornetto Subaru Impreza 1:59.08

21 251 Frei Marcel , Bissegg Opel Vectra AX 2:01.18

22 418 M�ller Urs , Wigoltingen VW Corrado 2:01.91

23 437 Rechberger Peter , Elgg Mitsubishi Starion 2:02.73

24 249 Lardi Rico , Chur Porsche T 911 2:03.68

19. Juni Slalom Tuttlingen BRD

Rangliste Kategorie L2 �ber 2500 ccm

1 58 M�ller Bruno, Langnau Porsche GT3 3600 2:48.26

2 52 Marti Ren�, Wattenwil Mitsubishi Evo 3395 2:49.36

3 60 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 2:52.91

4 55 Agoras Spiro, D�nikon BMW M-Coup� 3200 2:53.93

5 61 Rebord Aristide, W�denswil BMW M-Coup� 3201 2:54.75

6 56 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coup� 3201 2:55.51

7 57 Roetheli Theo, Z�rich Toyota Celica 3400 2:56.50

8 67 Brunner Ralph, Goldach Mini Cooper 2717 2:56.88

9 65 Benz Martial, Schmerikon Subaru Impreza 3400 3:03.60

10 59 Zeiser Frank, D-Waldkirch Audi S3 3028 3:08.46

11 62 Faedi Tiziano, Dietikon Subaru Impreza 3400 3:09.34

12 51 Kaufmann Reiner, D-Rheinfelden Audi S3 3028 3:12.79

13 64 Martin Agustin, Liestal Subaru Impreza 3400 3:23.62

14 63 Kr�henmann Walter, Winterthur Subaru Impreza 3400 3:29.27

20. Juni Slalom Hoch Ybrig

Rangliste Kategorie L2 �ber 2500 ccm

1 260 Spiro Agoras, D�nikon BMW M-Coupe 3200 2:08.33

2 263 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 2:09.02

3 265 Meier Francis, Gretzenbach Porsche 993 Turbo 3600 2:09.33

4 266 Meili Beat, Goldingen BMW M-Coupe 3201 2:09.34

5 262 Faedi Tiziano, Dietikon Subaru Impreza 3400 2:13.63

6 268 Fuchs Paul, Unteriberg Subaru Legacy 3500 2:24.15

7 267 Zenh�usern Lars, H�fen bei Thun Porsche Turbo 944 4250 2:24.49

8 261 Andermatt Roger, Einsiedeln Subaru Impreza GT 3390 2:29.78

9 242 R�theli Theo, Z�rich Toyota Celica 3400 2:58.75

26. September 2004 Slalom Buochs

Kategorie 2 �ber 2500 ccm

1 435 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza 1:49.02

2 99 Agoras Spiro, D�nikon BMW M-Coupe 1:51.83

3 104 Roetheli Theo, Bergdietikon Toyota Celica 1:51.98

4 436 Portmann Heinrich, Brunnen Porsche GT3 1:52.33

5 95 B�lle Tobias, Mettau Lancia Delta 1:54.07

6 98 Leupi Daniel, Uffikon VW Golf IV 1.8T 2:02.6

7 103 Bianchi Juri, Olivone BMW M3 2:05.48

8 102 Rebord Aristide, W�denswil BMW M Coupe 2:08.16

9 97 M�ller Bruno, Langnau Porsche GT3 2:18.61

Ohne Wertung

432 Appenzeller Michael, Adliswil Chevrolet Corvette 1:51.12

101 Born Daniel, Itingen BMW Z3 M Coupe 1:52.74

431 Appenzeller Frank, Adliswil Chevrolet Corvette 1:59.27

 

 

Automobilslalom �AMTC Fahrtechnikzentrum R�this A

9. Lauf zum Vorarlberger Castrol Automobil Cup  17. Oktober 2004

 

V4 Verbesserte Fahrzeuge �ber 2000 ccm

Rg STN Name und Vorname Nat/Ort Fahrzeug Zeit

1 161 Cavaliere Alessandro CH-Thalwil Subaru Impreza 2:45.67

2 164 Zeller Thomas CH-Haslen Mitsubishi Evo6 2:47.45

3 247 Keller Bruno CH-R�thi VWGolf G60 2:59.23

4 171 Petter Richard.. A-G�tzis Mitsubishi Evo5 3:01.48

5 168 Ziegler Andreas CH-Berg Subaru Impreza 3:04.59

6 167 Eugster Fabian CH-Wienacht VW Golf GTi 3:07.60

7 166 Benz Martial CH-Schmerikon Subaru Impreza 3:07.80

8 170 Fussenegger Rene.. A-Dornbirn Ford Focus RS 3:17.37

9 163 Rebord Aristide CH-W�denswil BMW M Coupe 3:24.34

Slalom Wangen SZ 31.Oktober 2004

Rangliste Kategorie L2 �ber 2500 ccm

1 93 Meili Beat, Goldingen BMW Z3 M-Coupe 3201 1:44.86

2 91 Agoras Spiro, D�nikon BMW M-Coupe 3200 1:45.14

3 89 Eisenbart Peter, Schwarzenbach Ford Escort Cosworth RS 3400 1:48.61

4 79 B�lle Tobias, Mettau Lancia Delta Integrale 3390 1:48.91

5 88 Rebord Aristide, W�denswil BMW M Coupe 3201 1:49.09

6 85 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400 1:50.63

7 37 Immoos Robert, Wangen Mitsubishi Evo 7 3400 1:51.20

8 82 Sacchet Walter, Trimmis Porsche 911 RS 3600 1:52.83

9 39 Abegg Stefan, Binningen BMW M-Roadster 3200 1:53.42

10 83 Schweigl Peter, Summaprada Mitsubishi EVO 6 3400 1:53.81

11 86 Sch�dli Christoph, Seengen Lancia Delta Integrale 3390 1:53.95

12 87 Roetheli Theo, Z�rich Toyota Celica 3400 1:58.62

13 92 Hess Reto, Hinwil Mini Cooper S 2716 2:02.66

14 84 Ziegler Andreas, Berg TG Subaru Impreza GT 3400 2:38.43

15 80 Kobler Fredy, Winkel Mitsubishi Evo 8 3400 3:16.50

16 81 Wegener Michel, Jona BMW 3200 3:31.48

 

Schlussrangliste der Z�rcher Automobilmeisterschaft 2004

 


2005

 

23.04.2005 Slalom Frauenfeld

 

05.05.2005 SlalomTuttlingen

 

22.05.2005 Slalom Hoch Ybrig

 

18.06.2005 Slalom Romont

 

09.07.2005 Slalom Interlaken

 

30.10.2005 Slalom Wangen SZ

Gratis Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!