Slalom Frauenfeld 27./28. April
Kategorie L1 / über 2500 ccm
1. 338 Wassermann Wolfgang,Bottmingen Audi RS 4
1:54.62 1:52.68
2. 333 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3
1:52.40 10 1:53.62
3 336 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT
1:58.08 1:54.01
4 334 Postizzi Didier, Senarclens Mitsubishi Evo 6
1:56.33 1:56.38
5. 335 Facchinetti Mike, St. Gallen Ford Sierra Cosworth
2:11.32 2:07.34
Slalom Anneau du Rhin 04.Mai 2002
IKSM - Slalom
Kategorie I über 2500 ccm
1 29 Welti Michael, Hinteregg Subaru Impreza WRX 3400
67.50 0 66.92 0 74.67 10 134.42
2 27 Vogler Mario, Rümlang Subaru Impreza WRX 3400
72.80 0 71.57 0 70.54 0 142.11
3 28 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400
75.10 0 71.90 0 71.38 0 143.28
4 30 Strohmeier Adrian, Dübendorf Subaru Impreza OGT 3400
75.99 0 73.42 0 71.94 10 149.41
5 26 Hungerbühler Thomas, Frauenfeld Subaru Legacy Turbo 3388
76.53 0 76.01 0 75.83 0 151.84
Zürcher Automobilmeisterschaft
Kategorie L1 über 2500 ccm
1 127 Vogler Mario, Rümlang Subaru Impreza WRX 3400
70.46 0 69.33 0 69.33
2 128 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400
70.04 0 70.60 0 70.04
3 126 Hungerbühler Thomas, Frauenfeld Subaru Legacy Turbo 3388
73.68 0 74.55 0 73.68
Slalom Ybrig 23.Juni 2002
Rangliste Kategorie I über 2500 ccm
1. 161 Cavaliere A., Thalwil Subaru Impreza GT 3400
61.67 0 61.21 0 60.65 0 121.86
2. 160 Lenherr Otto, Roggwil BMW M 3 3201
63.04 100 61.05 10 60.51 0 131.56
3. 163 Steiner Roli, Trachslau Opel
67.71 0 68.18 0 67.48 0 135.19
4. 162 Steiner Patrick, Alpthal Ford Explorer
3956 69.34 100 74.10 60 73.02 60 267.12
Slalom Wangen/Dübendorf 29.Juni 2002
Kategorie L1 über 2500 ccm
1 29 Cavaliere Alesssandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3:07.74 3:08.38
2 27 Ammann Fritz, Küssnacht Subaru Impreza STI 3:11.96 10 3:09.17
3 24 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3 3:08.07 10 3:20.56 10
4 31 Wassermann Wolfgang, Bottmingen Audi RS4 3:09.09 10 3:14.56 10
5 32 Nussio Andrea, Chur Audi S3 quattro Turbo 3:23.14 10 3:19.50
6 26 Bührer Jürg, Neuhausen Subaru Impreza Turbo 3:11.18 60 3:21.13
7 23 Juplé Pascal, Fischenthal Audi A4 1,8T 3:24.09 3:22.04
8 30 Rominger Gian, Küsnacht Mitsubishi Lancer Evo ? 3:14.51 60 3:16.33 10
Slalom Hinterrhein 31. August 2002
Kategorie L1 über 2500 ccm
1 19 Cavaliere Alesssandro,Thalwil Subaru ImprezaGT1.38.48 1.37.58 1.35.64 3.13.22
2 18 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3 1.37.81 1.37.74 1.37.23 3.14.97
3 17 Battaglia Claudio, Chur Audi S3 1.41.14 1.41.01 1.43.62 3.22.15
4 16 Vonmoos Christoffel, Maloja Ford Escort 1.44.59 1.44.03 1.43.34 3.27.37
5 20 Kasper Hans, Grüsch Porsche 911 Carrera 2.04.88 2.04.03 2.00.46 4.04.49
Slalom Buochs vom 14.September 2002
Kategorie L1 / über 2500 ccm
1 120 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3 1:44.48 1:44.46 1:44.46 -
2 23 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 1:45.21 1:45.09 1:45.09 0.63
3 119 Keller Simon, Ebikon Mazda 323 GT-R 1:49.08 1:48.88 1:48.88 4.42
Slalom Wangen SZ vom 27.Oktober 2002
Kategorie L1 / über 2500 ccm
1 45 Cavaliere Alessandro,Thalwil SubaruImprezaGT3400 57.34 10 56.90 55.67 112.57
2 43 Kälin Turi, Gross Ford Escort 3397 58.52 58.10 57.42 115.52
3 51 Wyss Martin, Effretikon Subaru Impreza STI 3400 61.95 59.60 58.58 118.18
4 47 Straub René, Seon Mini Cooper S 2720 62.19 60.90 61.62 122.52
5 52 Gyr Urban, Euthal Ford Escort 3397 66.29 65.68 62.47 178.15
Zürcher Automobilmeisterschaft 2002
Rangliste
Rang Name Punkte
1. Posch Fredy 120
2. Baumann Hansjörg 120
3. Gantner Christian 110
4. Cavaliere Alessandro 99
5. Meier Michael 97
6. Lanz Andreas 91
7. Mark Gion 89
8. Lenherr Otto 89
9. Jucker Jürg 87
10. Imboden Roger 86
11. Rubin Peter 84
12. Klauser Michael 84
13. Rieder Jürg 83
14. Lys Walter 73
15. Landolt Marcel 72
16. Müller Iwan 71
17. Rötheli Theo 70
18. Mark Britta 69
19. Meili Beat 64
20. Birrer Christian 63
21. Babic Zetjako 61
22. Ballmer Hugo 60
23. Jucker Jaques 56
24. Ochsner Jürg 52
25. Wernli Christine 35
26. Bueler Roger 33
27. Meier Isabelle 26