2001

Slalom Frauenfeld vom 29/30. April 2001

Kategorie L1 / über 2500 ccm

1. Lenherr Otto , Roggwil BMW M3

1:51.66  1:50.80  1:50.80

2. Wassermann Wolfgang , Bottminge Audi RS 4

1:57.99  1:54.12  1:54.12

3 .Cavaliere Alessandro , Thalwil Subaru Impreza GT

1:57.07  1:55.12  1:55.12

Slalom Wangen-Dübendorf vom 30. Juni 2001

Kategorie L1 / über 2500 ccm

1. Lenherr Otto, Roggwil BMW M3

3:01.96  3:02.03

2. Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT

3:06.34  3:04.22

3. Bührer Jürg, Neuhausen Subaru Impreza 2.0 Turbo

3:10.42  3:15.88

Slalom Anneau du Rhin 11./12.. August 2001

Kategorie I über 2500 ccm

1. Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT

1.43.18   1.40.90   1.39.94   3.20.84

2. Bosshard Hans, Kyburg Audi Quattro

1.41.16   1.41.15   1.41.35   3.22.31

3. Nuenlist Silvano, Zofingen Subaru Impreza GT

1.44.27   1.43.06   1.41.12   3.24.18

4. Eng Thomas, Zürich Mercedes Benz C

1.58.96   1.55.43   1.55.41   3.36.58

Slalom Buochs vom 22. September 2001

Kategorie L1 / über 2500 ccm

1. Hari Jürg, Frutigen Subaru Impreza

1:41.97  1:39.53  1:37.69  3:17.22

2. Cavaliere Alessandro, Subaru Impreza

1:41.98  1:39.19  1:38.91  3:18.10

3. Koller Oliver, Speicher Mazda 323

1:48.22  1:48.83  1:44.49   3:33.32

4. Zeder Beat, Hergiswil Audi RS4

1:43.58  1:45.40  1:44.08  3:39.48

5. Fischer Pésche, Buochs Jeep

1:54.98  1:53.53

 

Slalom Grenchen vom 14. Oktober 2001

Kategorie L1 / über 2500 ccm

1. Genoux Jean Daniel , La Croix Mitsubishi Evo 6

1:18.21   1:17.53   1:16.06   2:33.59

2. Gerber Christian , Allschwil Mazda 323 GTR

1:19.33   1:23.48   1:18.28   2:37.61

3. Cavaliere Alessandro , Thalwil Subaru Impreza GT

1:20.11   1:19.53 10   1:18.96   2:39.07

4. Vogelsang Christoph , Grenchen BMW M3

1:18.97 10   1:17.79   1:16.59 10   2:44.38

5. Vogelsang Philipp , Grenchen BMW M3

1:21.77   1:20.84 10   1:22.77 10   2:52.61

Slalom Wangen SZ 28. Oktober 2001

Kategorie I über 2500 ccm

1. Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT

59.02 0   57.11 0   56.47 0   113.58

2. Feldmann Sandro, St.Gallen Audi S3

57.86 10   57.33 0   57.46 0   114.79

3. Lenherr Otto, Roggwil BMW M3

62.23 40   57.28 0   57.52 0   114.80

4. Hari Jürg, Frutigen Subaru Impreza

62.04 0   59.10 0   58.81 0   117.91

5. Zähner Christian, Herisau Subaru Impreza

60.65 0   58.79 0   61.41 10   119.44

6. Langenscheidt Theo, Freidorf Audi S3

60.78 0   59.78 0   59.76 0   119.54

7. Vogler Mario, Zürich Subaru Impreza WRX

61.77 40   60.26 0   59.73 0   119.99

8. Ehrbar Rolf, Herisau Subaru Impreza

60.67 0   60.52 10   60.13 0   120.80

9. Kuriger Jakob, Wangen MItsubishi Lancer Evo

56.73 200   57.88 10   57.66 0   125.54

10. Dean George, Kloten VW Golf

64.35 0   63.20 0   63.22 0   126.42

2002

Slalom Frauenfeld 27./28. April

Kategorie L1 / über 2500 ccm

1. 338 Wassermann Wolfgang,Bottmingen Audi RS 4

1:54.62 1:52.68

2. 333 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3

1:52.40 10 1:53.62

3 336 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT

1:58.08 1:54.01

4 334 Postizzi Didier, Senarclens Mitsubishi Evo 6

1:56.33 1:56.38

5. 335 Facchinetti Mike, St. Gallen Ford Sierra Cosworth

2:11.32 2:07.34

Slalom Anneau du Rhin 04.Mai 2002

IKSM - Slalom

Kategorie I über 2500 ccm

1 29 Welti Michael, Hinteregg Subaru Impreza WRX 3400

67.50 0 66.92 0 74.67 10 134.42

2 27 Vogler Mario, Rümlang Subaru Impreza WRX 3400

72.80 0 71.57 0 70.54 0 142.11

3 28 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400

75.10 0 71.90 0 71.38 0 143.28

4 30 Strohmeier Adrian, Dübendorf Subaru Impreza OGT 3400

75.99 0 73.42 0 71.94 10 149.41

5 26 Hungerbühler Thomas, Frauenfeld Subaru Legacy Turbo 3388

76.53 0 76.01 0 75.83 0 151.84

Zürcher Automobilmeisterschaft

Kategorie L1 über 2500 ccm

1 127 Vogler Mario, Rümlang Subaru Impreza WRX 3400

70.46 0 69.33 0 69.33

2 128 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3400

70.04 0 70.60 0 70.04

3 126 Hungerbühler Thomas, Frauenfeld Subaru Legacy Turbo 3388

73.68 0 74.55 0 73.68

Slalom Ybrig 23.Juni 2002

Rangliste Kategorie I über 2500 ccm

1. 161 Cavaliere A., Thalwil Subaru Impreza GT 3400

61.67 0 61.21 0 60.65 0 121.86

2. 160 Lenherr Otto, Roggwil BMW M 3 3201

63.04 100 61.05 10 60.51 0 131.56

3. 163 Steiner Roli, Trachslau Opel

67.71 0 68.18 0 67.48 0 135.19

4. 162 Steiner Patrick, Alpthal Ford Explorer

3956 69.34 100 74.10 60 73.02 60 267.12

Slalom Wangen/Dübendorf  29.Juni 2002

Kategorie L1 über 2500 ccm

1 29 Cavaliere Alesssandro, Thalwil Subaru Impreza GT 3:07.74 3:08.38

2 27 Ammann Fritz, Küssnacht Subaru Impreza STI 3:11.96 10 3:09.17

3 24 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3 3:08.07 10 3:20.56 10

4 31 Wassermann Wolfgang, Bottmingen Audi RS4 3:09.09 10 3:14.56 10

5 32 Nussio Andrea, Chur Audi S3 quattro Turbo 3:23.14 10 3:19.50

6 26 Bührer Jürg, Neuhausen Subaru Impreza Turbo 3:11.18 60 3:21.13

7 23 Juplé Pascal, Fischenthal Audi A4 1,8T 3:24.09 3:22.04

8 30 Rominger Gian, Küsnacht Mitsubishi Lancer Evo ? 3:14.51 60 3:16.33 10

 

Slalom Hinterrhein  31. August 2002

Kategorie L1 über 2500 ccm

1  19 Cavaliere Alesssandro,Thalwil Subaru ImprezaGT1.38.48 1.37.58 1.35.64  3.13.22

2  18 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3  1.37.81    1.37.74    1.37.23    3.14.97

3  17 Battaglia Claudio, Chur  Audi S3  1.41.14    1.41.01    1.43.62    3.22.15

4  16 Vonmoos Christoffel, Maloja Ford Escort  1.44.59    1.44.03    1.43.34    3.27.37

5  20 Kasper Hans, Grüsch Porsche 911 Carrera  2.04.88    2.04.03    2.00.46    4.04.49

 

Slalom Buochs vom 14.September 2002

Kategorie L1 / über 2500 ccm

1 120 Lenherr Otto, Roggwil BMW M3 1:44.48 1:44.46 1:44.46 -

2 23 Cavaliere Alessandro, Thalwil Subaru Impreza GT 1:45.21 1:45.09 1:45.09 0.63

3 119 Keller Simon, Ebikon Mazda 323 GT-R 1:49.08 1:48.88 1:48.88 4.42

 

Slalom Wangen SZ vom 27.Oktober 2002

Kategorie L1 / über 2500 ccm

1 45 Cavaliere Alessandro,Thalwil SubaruImprezaGT3400 57.34 10 56.90 55.67   112.57 

2 43 Kälin Turi, Gross Ford Escort   3397   58.52   58.10   57.42   115.52

3 51 Wyss Martin, Effretikon Subaru Impreza STI 3400   61.95   59.60   58.58   118.18

4 47 Straub René, Seon Mini Cooper S  2720   62.19   60.90   61.62   122.52

5 52 Gyr Urban, Euthal Ford Escort  3397  66.29   65.68   62.47   178.15

 

Zürcher Automobilmeisterschaft 2002

Rangliste

Rang Name Punkte

1. Posch Fredy 120

2. Baumann Hansjörg 120

3. Gantner Christian 110

4. Cavaliere Alessandro 99

5. Meier Michael 97

6. Lanz Andreas 91

7. Mark Gion 89

8. Lenherr Otto 89

9. Jucker Jürg 87

10. Imboden Roger 86

11. Rubin Peter 84

12. Klauser Michael 84

13. Rieder Jürg 83

14. Lys Walter 73

15. Landolt Marcel 72

16. Müller Iwan 71

17. Rötheli Theo 70

18. Mark Britta 69

19. Meili Beat 64

20. Birrer Christian 63

21. Babic Zetjako 61

22. Ballmer Hugo 60

23. Jucker Jaques 56

24. Ochsner Jürg 52

25. Wernli Christine 35

26. Bueler Roger 33

27. Meier Isabelle 26

Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!